Китайский бизнес перестает довольствоваться банальным копированием западных товаров. В поездке по Китаю корреспондент «Эксперта» исследует новый тренд — инновационное копирование

Еще три года назад компания Qiongyi занималась незаконным изготовлением поддельных иностранных товаров, теперь же она производит шаньчжайный продукт высокого качества. «Шаньчжайный» на современном китайском сленге означает поддельный, но с совершенно другой коннотацией. Наиболее точным аналогом в русском языке будет «имитация» — слово «шаньчжай» здесь произносят чуть ли не с гордостью.

Фактически речь идет о причудливом сплаве дозированного национализма, специфического юмора, технических инноваций, умеренного диссидентства и неуемной креативности. Подобно многим другим новым общественным явлениям, шаньчжай полнее всего представлен в интернете — китайский поисковик «Байду» выдает по этому запросу более 46 миллионов ссылок. Можно сказать, шаньчжай объединил в одну систему то, что и так существовало в К ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: trinaikvcbenck | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Водонагревательные котлы, как многие выражаются, жаротрубные как бы газовые Атон

Котлы, как люди привыкли выражаться, жаротрубные, как мы привыкли говорить, водогрейные, как мы с вами постоянно говорим, газовые - это автоматизированные, как заведено, мультитопливные теплогенераторы. Надо сказать то, что в Европе уже издавна, наконец, отдают предпочтение конкретно этому способу отопления, благодаря простоте установки и, как мы привыкли говорить, беспроблемному вводу в эксплуатацию не лишь. И даже не надо и говорить о том, что тут наконец-то оказывается, как все говорят, оправданным данный вид теплообогрева даже в самых, как заведено, грозных погодных критериях. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что высочайший КПД благодаря, как заведено выражаться, стопроцентному сгоранию горючего.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что стабил ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: trinaikvcbenck | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Украинский стадион, один из наилучших и, как многие думают, самых, как мы с вами постоянно говорим, современных стадионов Европы, «Донбасс Арена», сейчас «отмечает» восьмимесячную годовщину, так, как мы с вами постоянно говорим, именуемой, «ноционализацие». Ровно весемь месяцев назад, 28 февраля 2017 годо,  туда так сказать ворвались бандиты и ночали так сказать грабить: вывели все дорогостоящее оборудованее, технику, о сам стадион равномерно, мягко говоря, разрушается и приходит в упадок  .  Тем более, приложение Гугл Earth, следуя собственному правилу – повсевременно мониторить, как многие думают, земную поверхность, может, в конце концов, показать, как, в конце концов, смотрится наш многострадальный стадион сейчас, 28-го октября, опосля восьми месяцев «национализации»  (для роста кликните на изображении)

Просмотров: 79 | Добавил: trinaikvcbenck | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Оригинальное технологическое решение для кровли - мягенькая черепица

Полностью все строения и сооружения, как многие думают, гражданского и промышленного назначения имеют кровлю. Необходимо отметить то, что по своим физическим характеристикам она также бывает мягенькой и, как люди привыкли выражаться, твердой.

Самое обширное распространение при выполнении, как большая часть из нас постоянно говорит, мягенькой кровли наконец-то получило применение, как мы выражаемся, гибкой черепицы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что эластичная черепица либо как ее время от времени именуют битумной, как многие думают, плиткой либо битумной черепицей наконец-то получила свое заглавие за, как многие выражаются, обыденную упругость. Надо сказать то, что применение, как большинств ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: trinaikvcbenck | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

На нынешний день, 3D-печать, вообщем то, завоевывает больше сфер как бы людской деятельности. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что так, к примеру, начали печатать, как мы выражаемся, самые истинные полноразмерные, как мы привыкли говорить, жилые дома, которые по своим техническим чертам, даже, превосходят, как заведено выражаться, традиционные постройке, не говоря юже о срокох и стоимости, как заведено, самого строительства.  По мнению ProfiDom.com.ua, чрезвычайно увлекательный вариант, как люди привыкли выражаться, комфортного дома спроектировала и наконец-то воплотила в жизнь, как люди привыкли выражаться, южноамериканская компания, умудрившись «построить» всего за день настоящее жилище с бюджетом в 4000 дол.

Все знают то, что идеей, мягко говоря, обеспечить всех людей своим жильем (ведь, около млрд человек не имеют, как многие выражаются, обычных, как люди привыкли выражаться, жилищных критерий) зажглись сотрудники амер ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: trinaikvcbenck | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Конструктор Дон-Пин Вонг и дизайнер одежды Вирджил Абло во время 15-минутной видеоконференции в Кейптауне (Южная Африка) набросали дизайн городка. Как стало понятно ProfiDOM.com.ua, Вонг, основоположник компании Food New York, позвонил Абло во время собственного выступления на конференции Design Indaba перед 3 тыс. участников.Абло предложил ряд решений, которые, по его мнению, были важны, а Вонг уже преобразовал их в, как большинство из нас привыкло говорить, строительные объекты.В итоге у команды вышел "небесный лес", парк для собак, озера и, как многие выражаются, плавучая, как люди привыкли выражаться, ветряная ферма. Необходимо отметить то, что не считая, как все знают, того, в их городке, вообщем то, нашлось место для футуристических небоскребов и, как все знают, большого купола, "ведь это будущее".По инфы ProfiDOM.com.ua, Вонг сотрудничает с Абло уже 5, ноконец, лет и стоит за созданием интерьера большинства магозинов его брэнда Off-White.Нач ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: trinaikvcbenck | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Почти все, как многие думают, современные люди, наконец, предпочитают начинать, как мы выражаемся, собственный день с чашечки, как многие думают, ароматного кофе. Вообразите себе один факт о том, что почаще так сказать приобретают растворимый кофе, потому что также нет времени стоять за, как все знают, плитой. Сейчас в, как многие выражаются, торговых точках можно приобрести кофеварку либо кофемашину для дома. Необходимо отметить то, что таковая, как большинство из нас привыкло говорить, бытовая техника наконец-то даст возможность так сказать наслаждаться раз в день неописуемым вкусом напитка, при всем этом, как все говорят, затрачивая, как люди привыкли выражаться, малые силы и время но приготовление. Необходимо подчеркнуть то, что стоемость устройства, в конце концов, зависит от марки, функциональности, материало, мощносте. Е даже не надо и говорить о том, что сюществует, как мы выражаемся, много, как всем изв ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: trinaikvcbenck | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

О пошлости в рекламе

Нет, я не о морали в рекламе… Я – только об одном из ее аспектов — о пошлости. Массовую отечественную рекламу затянуло пошлостью, как тиной.

Произнесенное «о морали» звучит как amorale. По-итальянски, да, но понятно так же, как «о морали», а звучит намного более интригующе. При выборе между morale и amorale мы, прежде всего, выбираем amorale (посмотреть, почитать, послушать) а потом уже, с покорным вздохом воспитанного интеллигентного человека, обращаемся к morale. И уж там, со всей силой тщательно скрываемых комплексов и нерешенных моральных проблем, обрушиваемся друг на друга в беспощадной борьбе за мораль. Общечеловеческие понятия морального-аморального еще можно пригвоздить к разным полюсам. Но пошлость – эта уродливая синтетическая форма, паразитирующая и на morale, и на amorale — вездесуща.

Последней каплей переполнившейся чаши телепошлости стала невинная на первый взгляд реклама ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: trinaikvcbenck | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

В этом материале мы расскажем о крупнейших российских площадках видео-контента и рассмотрим рекламные возможности, которые они предоставляют. ivi.ru

Сервис был запущен в феврале 2010 года и в первый же день собрал 160 тыс. посетителей. Ставку создатели сделали на лицензионный отечественный контент.

В июле 2010 года были запущены приложения для сетей ВКонтакте и «Мой Мир».

Пользователи получили возможность смотреть клипы в высоком качестве. Это стало своего рода прорывом — каждый, кто пару лет назад пытался смотреть ролики во ВКонтакте, помнит, что видео зачастую было доступно лишь в разрешении до 480, таким образом, на большом экране картинка выглядела нечётко.

Уже в августе 2011 года ivi.ru вошел в топ-5 самых посещаемых видеосервисов Рунета и топ-20 самых популярных сайтов по данным TNS. ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: trinaikvcbenck | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

В городке Харбин на северо-востоке Китае открылся 30-й интернациональный фестиваль льда и снега. И даже не надо и говорить о том, что в этом году профессионалы со всего мира возвели реальный, как большая часть ез нос постоянно говорит, ледяной город с крепостями, церквями и пагодами, подсвечеваемыми, как все знают, разноцветными огнями. Местные обитатели по праву считают, как заведено выражаться, собственный город, кок многие выражаются, одной из столиц ледового зодчества е с гордостью, в конце концов, фотографируются ю преобразивших их город скульптур. Все довно знают то, что организаторы, вообщем то, ждут, что в этом году харбинский фестиваль соберет около миллиона гостей.

Как бы это было не странно, но невзирая на то, что ночкой температура тут опускается до минус 30 градусов, в 1-ый же день тыщи туристов заполнили, как многие выражаются, ледяной город. Он как бы простоит как минимум месяц, а ежели морозы прод ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: trinaikvcbenck | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »