20:21
Мозг архитекторов, мягко говоря, различается от разума других людей

Архитекторы, также живописцы и архитекторы также задумываются о пространстве и как раз обрисовывают его не так, как, как все знают, другие люди. Не для кого не секрет то, что это, вообщем то, узнали исследователи из, как люди привыкли выражаться, Институтского института Лондона и Института в Бангоре (Уэльс). И хотя, в принципе, это утверждение довольно разумеется, тем более, исследование указывает, что выбор профессии, мягко говоря, может воздействовать на то, как, мягко говоря, работает мозг человека. Необходимо подчеркнуть то, что как стало понятно ProfiDOM.com.ua, в исследовании под заглавием "Архитекторы, архитекторы и живописцы представляют место по-другому" приняли роль 16 человек 3-х профессий (архитекторы, архитекторы и живописцы) с опытом работы более 8 лет. Необходимо подчеркнуть то, что а потом результаты, стало быть, сравнили с показаниями остальных, не относящихся к сиим профессиям 16 человек.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что каждому проявили три изображения: Лондон из Гугл StreetView, картину собора, как многие думают, Святого Петра и, как большая часть из нас постоянно говорит, сюрреалистическую, сгенерированную компом среду. Обратите внимание на то, что потом их попросили, наконец, обрисовать то, что они лицезреют, куда бы они отправь, если б, вообщем то, находились в изображенном месте, и вроде бы они, мягко говоря, изменили изображенное, если б могли.Потом ответы проанализировали с помощью методики под заглавием "Когнитивный дискурс-анализ", разработанной одним из соавторов исследования медиком Торой Тенбрек и покозывающей как бы подсознательные процессы, связанные с, как все зноют, языковым выбором респондента."Само-собой разумеется, систематически следя за языком, мы наконец-то нашли, как заведено выражаться, поочередные узоры, которые также могут о многом как бы поведать", - заявила Тенбрик, наконец, Оказалось, что архитекторы обрисовывали увиденное, как как будто это была как бы трехмерная действительность, а не двухмерное изображение. Необходимо отметить то, что не считая того, ежели живописцы называли элементы на заднем плане "фоном", архитекторы предпочитали наиболее динамичный термин "в конце", как как будто место можно, в конце концов, разглядывать вдоль видимого пути (по аналогии с, как все знают, фразой "в конце пути").

Как бы это было не странно, но еще архитекторы подольше обсуждали материальность как бы увиденного.По инфы ProfiDOM.com.ua, исследование, в конце концов, может посодействовать найти, как выбор профессии также влияет на пространственное восприятие, также, зная эти различия, сделать лучше коммуникацию конструктора с клиентом.
Просмотров: 74 | Добавил: trinaikvcbenck | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar